Лечение суставов стволовыми клетками

Лечение остеоартроза стволовыми клетками в Южной Корее

Восстановление хрящевой ткани с помощью стволовых клеток.

Повреждение хрящевой ткани является самой распространенной формой поражения суставов, которая приводит к физической недееспособности и в дальнейшем к нетрудоспособности. Чаще всего страдают коленный, тазобедренный, голеностопный и плечевой суставы.

Повреждение хрящевой ткани сустава: причины и симптомы

Многие из нас слышали, кто-то познакомился лично, с таким заболеванием как остеоартроз. При данном заболевании поражается хрящевая ткань суставов, от чего возникают боли при хождении. Также причинами могут быть артрит, воспаления, травмы колена и др.

Среди симптомов выделяют:

  1. Болезненные ощущения в области суставов при подъеме с кровати или со стула.
  2. Хруст в суставе.
  3. Ощущения трения костей друг о друга.
  4. Отек в области суставов.
  5. Тугоподвижность в утреннее время.

При повреждении хрящевой ткани суставов страдает не только сам хрящ, но и сустав. Поэтому важно не медлить и вовремя обратиться за помощью к специалисту.

В клинике Нанури, специализирующейся только на лечении заболеваний опорно-двигательной системы, одним из решений данной проблемы предлагают восстановление хрящевой ткани с помощью стволовых клеток.

Наименование
Лечение стволовыми клетками

Время
7-10 дней

Цена
$30,000 **

Лечение суставов стволовыми клетками

** Время и цены основаны на оценочных данных и не являются фиксированными. Чтобы определить точную стоимость и время лечения, каждый случай должен быть рассмотрен индивидуально.

Преимущества лечения стволовыми клетками

Введение стволовых клеток для восстановления хрящевой ткани проводится препаратом Cartistem, который был одобрен Министерством здравоохранения Кореи. После анестезии производится вскрытие суставной полости, с помощью специального оборудования приводится в порядок место поврежденного хряща.

Затем специалисты проделывают неглубокие отверстия с определенным интервалом (2-3 мм), наносят препарат и закрывают полость сустава.

После процедуры в течение нескольких недель или месяца необходимо избегать нагрузку на оперированное колено, используя костыли или ходунки.

Преимуществами данной процедуры являются:

  • быстрое восстановление хрящевой ткани
  • избавление от боли
  • лечение коленного сустава, поврежденного из-за травм или возраста
  • возможность лечения в возрасте после 50 лет.

Какую клинику мы Вам предлагаем?

Клиника Нанури предлагает Вам новую эпоху в лечении хрящевой ткани суставов всего после одной процедуры! Клиника Нанури – это ведущая узкопрофильная больница по диагностированию и лечению различных заболеваний суставов в Южной Корее. Большой опыт, высококвалифицированные специалисты, передовые методы лечения и новейшее оборудование!

Прокрутить вверх