Ханщик Традиционная Корейская Кухня

Hanshik Korean food Medical_Avenue

«Ханщик» Традиционная Корейская Кухня

Еда – это один из важных элементов культуры, способных описать традиции, социальные изменения и отношения внутри социума одной национальности. Каждая страна гордо передает ценности, унаследованные предками через ингредиенты, вкусы, запахи, форму и консистенцию. Ингредиенты представляют не только физическое самосознание индивидума, но  ментально являются частью местных жителей, так как они описывают и отожествляют свою личность с помощью пищи.

Для корейцев, еда из натуральных даров земли является важным составляющим рациона и культуры. Веками они собирали урожай,  сеяли и употребляли в пищу ингредиенты, выращенные на полях, благодаря силе солнца, дождя и ветра. Понятие «Ханщик», как корейская традиционная еда известна тем, что берет свое начало и конец с земли: неторопливая, смиренная и живая.  Древняя практика ферментации овощей, перца и бобовых видов растений внутри сосудов, сделанных из глины, которые в свою очередь, тщательным образом хранятся под землей на задних дворах,  еще раз доказывает причину неразрывной связи с землей и одновременно раскрывает секрет характерного корейской кухне запаха и вкуса.

«Ханщик» Традиционная Корейская Кухня
Узнайте о корейской традиционной медицине

Блюдо и салаты

Ни один стол в Корее не обходится без различных видов кимчи. Вкус кимчи — это сложный комплекс ингридиентов капусты, белой редьки, красного перца, зеленого лука, чеснока и соленной рыбы, которые медленно проходят процесс ферментации внутри глиняных сосудов. Полезное для здоровья свойство традиционной корейской еды — это большое количество молочнокислых бактерий, витаминов и минеральных веществ,  помогающих бороться с раком, ожирением и поддерживающих иммунную систему.

Наравне с Кимчи, Джанг является еще одним важным элементом Ханщик. Джанг может быть в жидком и твердом виде; первоначальный вид- это комплекс пасты из соевых бобов или комбинированная с пшеничной мукой,  ячменя или сладкого картофеля, а также перца для приготовления пасты (гочуджанг), последняя версия, также известна, как соевый соус. В любой своей форме,  для корейцев  джанг будет незаменим во время еды.

Супы также являются обязательным составляющим на корейском столе. Либо гуг, либо танг — жидкий и густой суп — должны быть всегда готовы для риса или же как основное блюдо. Среди разнообразия супов танг, Самгетанг или куриный суп с корнем жень-шеня является одним из представителей со значимой репутацией ввиду своих полезных свойств. Корейцы говорят, что любой, кто болеет гриппом или вирусным заболеванием должен попробовать это волшебное зелье.

Далее, идет Бибимпаб: концептуальная и красочная чаша с нарезанными овощами и говядиной с рисом, политым кунжутным маслом. Внутри чаши все сбалансировано, от цвета до вкуса. Данное блюдо соблюдает все правила традиции «обангсек» или цвета корейской кухни, где нет места случайностям.

Ханщик, как часть культуры  заслуживает высоких похвал и рекомендаций. Добро пожаловать в Корею!

Прокрутить вверх