Лечение рака молочной железы в Корее

Что такое рак молочной железы?

Лечение рака молочной железы в Корее

Рак груди происходит, когда клетки в области груди начинают бесконтрольно расти, что приводит к формированию опухоли. В некоторых случаях опухоль можно обнаружить при пальпации, но в большинстве случаев, только через обследования можно обнаружить отклонения.

Согласно статистике 2017 года рак груди входит в 5 самых распространенных типов рака в мире; в Корее, Казахстане, России занимает 1 место среди женщин.

Количество случаев растет с каждым годом, но статистика по 5-летней выживаемости в Корее выросла с 79,2% в 1995 году до 93,2% в 2017 году.

Симптомы при раке груди

  • уплотнение, опухоль при пальпации
  • набухание, покраснение, жар груди
  • изменение вида и размера груди
  • боль, зуд, шелушение в области соска
  • видоизменение соска, груди (образуется углубление)
  • выделение цвета шоколада из сосков и др.

Симптомы не всегда можно обнаружить самостоятельно и можно пропустить раннюю стадию, поэтому важно проходить обследования 1 раз в 1-2 года и самообследование 1 раз в месяц. При раннем обнаружении и правильном лечении полное исцеление составляет больше 90%.

Для пациентов в группе риска период обследований назначает лечащий врач после ознакомления с историей болезни.

Группа риска:

  • женщины старше 50 лет;
  • онкология груди у кровных родственников (мама, сестры), онкология органов малого таза (яичники, матка, кишечник);
  • ранняя менструация (до 12 лет), поздняя менопауза (после 55 лет);
  • не рожавшие женщины или первые роды после 30 лет;
  • длительное применение гормональных препаратов;
  • курение, ожирение, алкоголь и др.

Молекулярные подтипы рака молочной железы

ПодтипРецепторы эстрогена (ER)Рецепторы прогестерона (PR)Белок HER2Частота случаев
Люминальный А++30~45%
Люминальный В+++10~20%
HER-2 позитивный+5~15%
Трижды негативный15~20%

Гистологическое заключение включает в себя следующие параметры, которые определяют направление лечения:

Гормональные рецепторы эстрогена и прогестерона:

Гормоны оказывают большое и важное влияние на наш организм, регулируют работу органов, способствуют росту клеток. Даже небольшой сбой в гормонах может привести к тем или иным изменениям. Свое воздействие гормоны осуществляют при помощи гормональных рецепторов, которые находятся на поверхности клеток и “считывают” информацию, когда прикрепляются к гормону. Таким образом, после “передачи” информации, в клетках начинаются изменения, которые были заложены в гормоне. Если онкоклетка содержит рецепторы к эстрогену и прогестерону, то эти гормоны, прикрепляясь к рецепторам, подают сигнал к росту онкоклеток, что приводит к бесконтрольному и быстрому росту.

В таком случае, если опухоль гормонозависимая (ER+, PR+), к лечению подключают гормональную терапию, которая замедляет или даже останавливает рост опухоли. Такие опухоли хорошо реагируют на гормональную терапию.

Белок HER2:

Трижды негативный рак груди:

Больницы по лечению рака молочной железы в Корее

Медикал Авеню имеют большой опыт работы с разными больницами в Корее (больницы первого уровня — Северанс, Самсунг, Св. Мария; больницы второго уровня — Аджу, Ча Ильсан и др.). Для нас важен опыт наших пациентов, поэтому наши координаторы ведут тщательную оценку работы как больниц, так и врачей и медицинского персонала. Накопленный опыт позволяет давать рекомендации индивидуально, согласно диагнозу и пожеланий пациентов.

Некоторые больницы в Корее при лечении онкологических заболеваний применяют экспериментальную терапию НК-клетками. В данном методе используются свои же НК-клетки, забор клеток происходит через обычный забор крови, в лабораторных условиях их размножают в миллионы раз и вводят обратно пациенту внутривенно. Такой способ помогает использовать свою собственную иммунную систему в борьбе с онкоклетками. Подходит как для пациентов с начальной стадией, так и терминальной стадией рака. Для более детальной информации обратитесь к нашим экспертам за консультацией.

По-результатам-статистики-за-2017-год-в-Корее-отмечаются-самые-высокие-показатели-5-летней-выживаемости-при
Информация о лечении рака в Южной Корее

Предварительный план обследований в Корее

Так как грудь расположена в непосредственной близости с жизненно важными органами, проводится детальное обследование для определения стадии распространения заболевания и наличия метастаз.

УЗИ молочных желез и маммография
МРТ молочных желез
КТ органов грудной клетки и брюшной полости
Анализ крови, мочи
ПЭТ-КТ (при необходимости)
Сцинтиграфия костей (при необходимости)
Стоимость: 3,000$~5,000$1
Биопсия или пересмотр гистологических препаратовСтоимость биопсии: от 300$2
Стоимость гистологического исследования: 300$~600$3
Генетический тест на определение мутации гена BRCA1, BRCA2 (Рекомендуется сделать тест, если среди ближайших родственников было больше 1 случая рака груди, яичников, если возраст пациентки меньше 40 лет и др. Мутация гена увеличивает риск рака груди на 70~85%, рака яичников на 22~44%, помимо этого рака кишечника, поджелудочной железы, матки, желчных протоков. Также мутация передается детям в 50% случаев, если будет обнаружено отклонение, детям также рекомендуется обследование. Для уменьшения риска появления рака, выписывают медикаменты или проводят специальные процедуры.)Стоимость: около 3000$-5,000$4

1 Стоимость согласно обследованиям выше. При наличии сопутствующих заболеваний список обследований и стоимость могут измениться. 2 Стоимость будет зависеть от метода биопсии. 3 В зависимости от уровней исследования, стоимость может увеличиться. 4 Стоимость будет зависеть от метода и вида генетического теста.

Предварительный план лечения в Корее

  • Операция (Видов операции много, выделяют частичную и полную, с/без удаления лимфоузлов, с/без реконструкции груди и др. С 2016 года широко используется операции при помощи робота “da Vinci”, в 2018 году успешно провели мастэктомию и одновременную реконструкцию груди с использованием однопортовой робот-ассистированной хирургической системы “da Vinci”. Такая операция проводится через один вход (разрез) небольшого размера, что способствует быстрому восстановлению и обеспечивает лучший косметический эффект. — Стоимость: 11,000$~20,000$1
  • Химиотерапия, таргетная терапия, иммунотерапия — Стоимость: 500$~5,000$ за 1 курс2
  • Радиотерапия3
  • Гормональная терапия (в зависимости от диагноза)3

1 Стоимость может измениться, согласно типу операции и индивидуальных особенностей лечения. 2 Протокол химиотерапии назначает онколог по результатам всех обследований. Стоимость зависит от назначенного протокола. При назначении иммунотерапии стоимость может увеличиться. 3 Стоимость лучевой и гормональной терапии будет зависеть от количества курсов, препаратов и дозировки.

Приблизительное расписание обследования и лечения в Корее

  • 1 день: консультация с профессором, назначение обследований
  • 2~7 день: обследования
  • 8~9 день: вторичная консультация, результаты обследований
  • Операция: по расписанию, госпитализация на 3-5 дней
  • Выписка через 3~5 дней, далее амбулаторный прием по результатам биопсии и вылет домой.1

1 Срок пребывания может измениться в зависимости от состояния пациента, вида операции и расписания отделения, в котором будет проходить лечение.

Советы координатора по лечению в Корее

  1. Привезите с собой специальное компрессионное белье, которое рекомендуется носить после мастэктомии.
  2. ривезите с собой все медикаменты, которые принимаете на постоянной основе (для сопровождающего и пациента), черный чай, каши, крупы быстрого приготовления и др.

Отзывы пациентов, прошедших лечение рака молочной железы в Корее

Отзывы Лечение рака молочной железы в Корее 2

Спасибо огромное команде Medical Avenue. Спасибо Вам за Ваш профессионализм, душевность, заботу и участие!
Мы знакомы с Вами почти 3 года и мы стали хорошими друзьями!!!
Позади долгое обследование, ожидание результатов, 2 операции, между операциями изнурительное лечение, слава Аллаху, что это все позади! Благодаря Вам все позади!!!
Слава Аллаху, что теперь при каждом моем посещении клиники Самсунг врачи мне говорят — у Вас все хорошо. 🙏
Успехов Вам, Medical Avenue!!!
Я желаю, чтобы каждому Вашему пациенту врачи говорили — У Вас все хорошо!!!

Жанар

Отзывы Лечение рака молочной железы в Корее

В конце августе 2017 года мне поставили диагноз рак молочной железы, точнее, что у меня “обнаружены раковые клетки”. Долго не думая, с мужем сразу решили поехать в Корею. Через друзей вышли на связь с Екатериной из Медикал Авеню. Все вопросы, начиная с билетов и заканчивая трансфером в Корее, решались быстро. В аэропорту нас встретила координатор Александра, помогла с заселением в гостинице. Оставив все наши вещи в гостинице, мы поехали в больницу Самсунг на консультацию. Эта больница внушала доверие и спокойствие с самого первого момента, как только переступаешь порог. Первый прием был у хирурга маммолога профессора Ким, доктор сразу понравился, располагал к себе и был приветлив. Осмотрев и выслушав меня, назначил обследования, которые мы прошли быстро. Координатор водила нас по кабинетам, за короткий срок были пройдены все обследования и поставлен точный диагноз. Было назначено лечение: 6 курсов химиотерапии, операция частичная органосохраняющая, как профессор и обещал, что сделает все возможное, чтобы сохранить грудь, так и сдержал обещание. Также была радиотерапия. В больнице все работали четко, слаженно, спокойный персонал, но при этом быстро выполняют свои задачи и, таким образом, меня вылечили от рака молочной железы 3 стадии.
Хочу поблагодарить команду Медикал Авеню за отличную организацию обследований и лечения. Вы не просто выполняете свою работу, вы подходите с душой к каждому клиенту, откликаетесь на все просьбы и вопросы, даже не относящиеся к лечению. Екатерина, огромное спасибо вам! У вас отличная профессиональная команда, отдельное спасибо Ольге, Элина, Марине, Саше, за все время пребывания вы стали для меня родными. И отдельное спасибо профессору Ким за высокий профессионализм. Благодаря вам, приехать обследоваться и лечиться в Корею оказалось проще, чем попасть к специалистам у себя в Казахстане. Огромное спасибо за вашу работу! Вы профессионалы своего дела. Удачи вам! Ваша работа нужна и необходима людям. Мы часто рекомендуем вас нашим друзьям и знакомым. Спасибо!

Асем

Отзывы Лечение рака молочной железы в Корее 3

Здравствуйте, в конце 2017 года у меня диагностировали онкологию груди. Я пошла в местную больницу сама, так как почувствовала дискомфорт в области груди. Сразу же после результатов, я начала искать хорошие больницы и уже через знакомых узнала про Медикал Авеню.
Таким образом, в январе 2018 года я улетела в Сеул на лечение. Координаторы, которые помогали мне в Казахстане, также сопровождали и в Корее, чему я безмерно благодарна, ведь я не владела ни английским, ни корейским языками.
15 января у меня был первый прием в больнице Severance, с тех пор периодически я летаю в Корею лечиться. На каждом приеме до сегодняшнего дня рядом со мной ходили координаторы из Медикал Авеню, которые мне всё переводили и помогали со всеми вопросами. Сама операция, как и химиотерапия прошли в Корее, и хвала Аллаху, сегодня я могу чувствовать себя хорошо и не бояться за свое здоровье. Сейчас я летаю в Корею раз в полгода на полное обследование.
За весь период лечения я очень сроднилась с Кореей, хоть по началу было и сложно, девочки из Медикал Авеню всегда помогали и поддерживали в любых вопросах. Больница очень хорошая, доктора все профессионалы своего дела, мне всё очень понравилось! Спасибо компании Медикал Авеню за поддержку и за шанс снова чувствовать себя прекрасно!

Мика

Прокрутить вверх