Лечение рака в Корее

Почему вам стоит пройти лечение рака в Корее и где это сделать?

  • Пятилетняя выживаемость с раком желудка в Корее является лучшей в мире с показателем в 69,4%.
  • Послеоперационная смертность от рака в таких медицинских центрах как Северанс (0,5% всех случаев), демонстрирует более высокую выживаемость, чем в известных медицинских учреждениях США.
  • Крупные корейские больницы общего профиля имеют специализированные Онкологические центры: эти центры представляют собой единые системы, кооперирующие внутри себя, которые создают хорошие условия для изучения рака и профессионального подхода к лечению рака.
  • Протонная терапия является одним из главных достижений в области радиотерапии при лечении рака. Это точечное излучение протонов направлено только на раковые клетки, не повреждая при этом другие ткани и клетки.
  • Протонная терапия доступна только в 29 центрах по всему миру. В Корее есть 2 из них, один из которых является нашим главным партнером – Samsung Medical Center.
  • Роботизированная хирургия Da Vinci – один из примеров минимально инвазивной хирургии. Эта технология позволяет наносить мелкие порезы и предоставляет пациенту более быстрое восстановление. Больница Северанс при университете Ёнсэ – это центр обучения роботизированной хирургии мирового уровня.
  • Доктор Ра из онкологического центра больницы Северанс считается одним из лучших хирургов рака предстательной железы с использованием робота Da Vinci.

Виды лечения рака в Корее:

Рак предстательной железы: в большинстве случаев проявляется у людей старше 50 лет. К факторам риска относятся возраст, наследственность и раса. Питание также играет важную роль; мужчины, потребляющие большое количество красного и обработанного мяса и молочных продуктов, более подвержены этой болезни. На ранних стадиях может вызывать боль при мочеиспускании, появление крови в моче или боли около таза и спины

Рак щитовидной железы: происходит от фолликулярных или от парафолликулярных клеток щитовидной железы. При раннем выявлении, выживаемость с таким типом рака составляет почти 100%. Во многих случаях узелок на шее — первый симптом рака щитовидной железы. Хотя только 5% этих узелков могут быть связаны с раком. Врачи используют УЗИ и биопсию, чтобы обнаружить рак щитовидной железы.

Рак молочной железы: развивается в области молочной железы. Существует около 20 различных подвидов рака груди. Ожирение, курение, употребление алкоголя, раннее начало менструации, поздняя беременность или её отсутствие и нехватка физической активности являются факторами риска, которые повышают вероятность развития рака молочной железы. Первым заметным симптомом обычно является опухоль, отличающаяся от всей груди. Мы рекомендуем женщинам чаще проводить медицинский осмотр. Более того, делать маммографию хотя бы раз в год.

Рак легких: развивается в клетках бронхов или в альвеолах. Рак легких является самым распространенным видом рака, на который приходится почти 15% от всех случаев рака. Тем людям, которые курили более 30 пачек сигарет за последние 10 лет, мы рекомендуем пройти медицинское обследование.

Рак печени: рак печени является одним из наиболее распространенных видов рака. Таким образом, у него есть множество различных признаков и симптомов, в зависимости от происхождения заболевания. Примерно в 75% от всех первичных случаев рака печени он развивается из клеток печени, называемых гепатоцитами. Эти клетки становятся злокачественными и образуют гепатоцеллюлярную карциному. Рак печени можно разделить на 2 типа: гепатоцеллюлярная и холангиоцеллюлярная карцинома, очень редко встречаются другие виды рака. Первый тип рака встречается чаще всего, в 90% случаев. Может возникать в виде одной или нескольких опухолей, или может поразить всю печень.

Радиотерапия в Южной Корее

Рак желудка — это злокачественная опухоль, возникающая в слизистой желудка. Как и в случаях с многими другими видами рака, выживаемость очень высока, если рак обнаруживается на ранней стадии. Некоторые из симптомов рака желудка — нарушение пищеварения или дискомфорт в желудке, тошнота после употребления пищи, потеря веса, тяжесть в животе и изжога.

Рак толстой кишки: большинство случаев рака толстой кишки обусловлены нездоровым образом жизни — ожирение, курение, низкая физическая активность или ее отсутствие, потребление большого количества красного и переработанного мяса и употребление алкоголя. Симптомы могут различаться, но есть те, на которые стоит обратить внимание : кровь в стуле, потеря аппетита, веса, запор.

Рак шейки матки: было установлено, что вирус папиллома человека имеет прямое отношение к 90% случаев рака шейки матки. Это четвертый по распространенности тип рака во всём мире. Кроме того, это также четвертая по распространенности причина смертности среди женщин в связи с онкологическими заболеваниями.

Рак поджелудочной железы: По статистике за 2017 год, рак поджелудочной железы находился на 8 месте по частоте заболевания в Корее, на 7 в Казахстане, в то время как в США и России на 4 и 5 местах соответственно.

Лечение остеосаркомы у детей и взрослых в Корее

Для получения дополнительной информации о наших медицинских услугах для пациентов, которые проходят лечение рака, пожалуйста, перейдите по этой ссылке.

Прокрутить вверх