Здоровье, красота и медицинский туризм

Здоровье, красота и медицинский туризм

В начале весны в Алматы состоялся благотворительный коучинг-семинар «Здоровье и красота: стремление к идеалу», организованный «Medical Avenue» — ведущей международной компанией, предоставляющей услуги по медицинскому туризму.

Открыла мероприятие директор представительства «Medical Avenue» в Казахстане Татьяна Фостер. Она представила участников и объявила главную концепцию события: обмен опытом, методами и приемами в вопросах сохранения физического и эмоционального здоровья, красоты, правильного питания, борьбы с ежедневным стрессом, внешним и внутренним старением.

Позитивные, с открытой жизненной позицией гости мероприятия своим участием выступили не только за тему красоты и здоровья, столь актуальную в начале весны, но и продемонстрировали доброту и неравнодушие к проблемам детей, нуждающихся в лечении. Ведь этим семинаром «Medical Avenue» в первую очередь приняли решение оказать помощь и внести вклад с продажи билетов в благотворительный фонд Аружан Саин «Милосердие» — программе «Подари детям жизнь».

Атмосфера профессионализма и дружеского общения возникла благодаря сотрудничеству с компаниями и специалистами в области красоты и здоровья. Это Dream Plastic group – ведущая клиника пластической хирургии в Южной Корее, сеть фитнес клубов Fidelity, танцевальный клуб Galla Dance Dostyk, Six Senses Spa, системный расстановщик Гульбахор Хасанова, доктор Мила Панова. Специальными гостями мероприятия так же выступили: г-н Питер Фостер, президент компании Air Astana (которая выступила главным спонсором мероприятия), дизайнер и ведущий Сакен Джаксыбаев, бизнес-леди Виктория Моминбаева и Гаухар Каппарова, дизайнер детской одежды Ирина Даниэль, врач Ирина Снегирева.

В программе семинара прозвучало семь тем. Каждый спикер имел возможность вести с гостями открытые 20-минутные беседы. Представители фитнес-сети Fidelity подарили новые идеи по управлению здоровьем через спорт. Доктор Мира Панова заставила серьезно задуматься о важности детокс-программ. Танец от GallaDance заставил всех затаить дыхание в восхищении от влияния этого полезного занятия на красоту тела и души. Гульбахор Хасанова провела демонстрационное упражнение по семейным расстановкам прямо на сцене и удивила собравшихся. Сессия йоги от Six Senses Spa показала значение релаксации и дыхания.

Далее эстафету приняла клиника Dream Plastic Group, директор Sun Kyuong Ким и хируг Yeong-Woo Cho раскрыли свой возраст и привели в восторг гостей мероприятия своим юным и свежим внешним видом. Они поделились своими личными секретами молодости и красоты в ежедневной борьбе с процессом старения. В своей презентации специалисты открыли информацию о том, почему Южная Корея зарекомендовала себя в качестве мирового центра пластической хирургии, показали впечатляющие примеры «до» и «после» — результаты профессиональных пластических и косметологических процедур. Ну и конечно была представлена ключевая информация об использовании натуральных косметических средств, правильной диеты, привычек здорового образа жизни.

Медицинскую тему продолжила Екатерина Ли – основательница и директор компании Medical Avenue. Она подробно рассказала о необходимости и важности ежегодной медицинской диагностики. Многие заболевания можно победить, в том числе болезни сердца, рак или диабет, если обнаружить их ранней стадии. Своевременный медицинский осмотр увеличивает шансы прожить долгую и здоровую жизнь.

Гости с большим воодушевлением восприняли приглашение «Medical Avenue» на лечение и диагностику, прохождение косметических и пластических процедур в Южной Корее. Ведь в вопросах организации поездки, выборе лучших врачей и составлении правильной от «А» до «Я» программы нужно доверять только профессионалам и медицинским координаторам, какими являются сотрудники «Medical Avenue» .

Мероприятие состоялось на 30-м этаже отеля Ritz Carlton Almaty. Гости программы не только активно обсуждали темы красоты и здоровья, но и познакомились со здоровым меню вкуснейшего гастрономического обеда от душевного повара ресторана Vista Ritz Carlton, а так же отведали здоровые закуски и детокс напитки от кафе «Витамин».

Особенным сюрпризом стал розыгрыш ценных призов среди гостей мероприятия. А поступок гостьи Айгуль Бармамбековой вызвал всеобщее восхищение и уважение. Она отдала выигранный в лотерее солидный приз благотворительному фонду Аружан Саин.

Прокрутить вверх