Трансплантация печени в Южной Корее

Трансплантация печени в Южной Корее: Информация

Первая успешная пересадка печени была проведена в Южной Корее в 1988 году, когда малолетнему пациенту успешно пересадили орган от умершего донора. Следующим этапом, по праву можно назвать, успешную пересадку печени реципиенту от живого донора, которая произошла 9 лет спустя, докторами Медицинского центра Асан. Этот последний шаг выдвинул область медицины по трансплантации органов на новый уровень и послужил основой для дальнейшего развития в Южной Корее. Кроме того, создание в 2000 году Корейской сети по обмену трансплантатами (KONOS) обеспечило эффективный контроль и управление донорством органов в стране.

Почему Южная Корея является лидером по трансплантации печени?

От скромного начала до наших дней Южная Корея стала лидером в трансплантации печени живого донора. В 2014 году местные статистические учреждения сообщили о более чем 1200 операциях по трансплантации печени. Это число установило Южную Корею как нацию с самым высоким показателем выживаемости после трансплантации печени на количество людей.

Кроме того, данные 10 лучших медицинских учреждений показывают проценты успеха в 97,6% за последние 3 года. Этот процент выше, чем в Соединенных Штатах и ​​других развитых странах. Кроме того, показатель выживаемости 1 и 3 года достиг 90% и 94% в период с 2011-2013 гг. для пациентов без онкологии печени. Между тем, этот же показатель сотавляет 86,3% и 92,6% для тех, кто болеет раком печени.

Благодаря усовершенствованной поддерживающей терапии после операций по пересадке печени, эта статистика стала выглядеть еще благоприятней и эффективней. Мультидисциплинарный подход, применяемый в медицинских учреждениях, позволяет пациентам получать помощь от широкого круга специалистов. Еще одно преимущество пересадки органов в Южной Корее — это протоколы, установленные для ограничения рецидивов. Например, в случае трансплантации печени, связанной с гепатитом B, врачи используют комбинацию инъекции иммуноглобулина ВГВ и противовирусного средства для снижения вероятности рецидива.

Трансплантация печени в Южной Корее

Найти больше информации

Трансплантация печени за границей

Число пациентов, которые ищут трансплантацию печени из-за рака печени, растет с каждым годом. Поездка за границу для трансплантации печени становится обычной практикой для людей из тех стран, где нет возможности получить данный вид медицинских услуг. В других случаях люди изначально ищут доступные варианты за границей. В обоих случаях Южная Корея является надежной и эффективной возможностью.

В настоящее время пациенты со всего Ближнего Востока, стран СНГ и других мест едут в Южную Корею для трансплантации печени. Все они ищут лучшие варианты лечения в специализированных медицинских центрах с высококлассными хирургами. Работа аккредитованных специалистов по медицинскому туризму предоставляет им возможность найти подходящее медицинское учреждение. Кроме того, позволяет пациентам общаться на своем родном языке и проходить процесс более удобным способом. Также немаловажным фактором является то, что ваше агентство по медицинскому туризму поможет вам уладить юридические вопросы в соответствии с местным законом и правилами о трансплантации органов.

Южная Корея обеспечивает целостность для доноров и реципиентов при трансплантации органов. Поэтому пациент должен соблюдать Закон о трансплантации органов. Этот закон гласит, что донор должен быть по крайней мере двоюродным родственником или иметь кровное родство с пациентом. Корейская сеть по обмену трансплантантами (KONOS) должна проверить достоверность документов. В некоторых случаях KONOS принимает донорство от третьих лиц. Сторона должна доказать, что пожертвование органа осуществляется без каких-либо намерений извлечь материальную прибыль.

Для получения дополнительной информации о трансплантации печени или других органов, пожалуйста, свяжитесь с нами.

Прокрутить вверх