Лечение рака: протонная терапия

Лечение рака: протонная терапия в Корее

Протонная терапия в Корее и в мире – это сравнительно молодой, но эффективный метод лечения рака, который в последнее время используют все чаще и чаще. Данная терапия, за короткий срок, успела показать хорошие результаты. При опухолях без метастаз эффективность достигает почти 95%!

Что такое протонная терапия и ее преимущества:

Протонная терапия – это корпускулярная терапия (Particle therapy), в данном случае с использованием протонов, для лечения рака. Протоны нацеливаются точно на опухоль, под воздействием облучения повреждаются и приводят к отмиранию ДНК раковых клеток. Большой плюс протонной терапии в том, что, благодаря расчетам специалистов, энергия протонов высвобождается только в самой опухоли. При этом ближайшие здоровые ткани получают наименьшее количество облучения, по сравнению с традиционной лучевой терапией. При традиционном лечении большая доза излучения приходится на кожу и прилегающие ткани. Такое преимущество особенно важно при лечении детей, так как это позволяет не травмировать растущие ткани детского организма и уменьшить побочные эффекты.

Протонная терапия в Корее наиболее эффективна при лечении следующих опухолей:

Первый опыт протонной терапии провели в США в 1990 году. С того времени количество центров растет по всему миру. В Корее таких центра пока только два. Мы Вам предлагаем Центр протонной терапии медицинского центра Самсунг. Этот центр начал свою работу в 2015 году, но благодаря высококвалифицированному персоналу и новейшему оборудованию много пациентов смогли вновь обрести надежду!

Прокрутить вверх