Лечение ДЦП в Корее

Лечение ДЦП у детей в Корее

Детский церебральный паралич – это серьезное неврологическое заболевание, являющееся причиной поражения головного мозга. Несмотря на достаточно сложное лечение, корейские специалисты с помощью комплексного воздействия на организм, способны существенно улучшить состояние ребенка и вернуть ему радость полноценной жизни.

Как осуществляется лечение?

Лечение начинается с диагностического обследования. Для этого врачи проводят МРТ, ребенка осматривает врач-невропатолог, ортопед, офтальмолог и другие специалисты в зависимости от состояния пациента. Далее, на основании полученных данных составляет план комплексного лечения и реабилитации.


В рамках лечения и реабилитации используются следующие методики:

  • Медикаментозная терапия. Используются специальные препараты, разрешенные для детей, которые способствуют активизации мышечной активности детей и снижению контрактуры.
  • Физиотерапия. Включает различные комплексы упражнений и мануальная терапия, направленные на укрепление организма ребенка, разработку суставов и т.д. Ребенок выполняет упражнения в сопровождении инструктора с применением специальных реабилитационных тренажеров.
  • Терапия стволовыми клетками. Данный метод лечения ДЦП заключается в введении в организм стволовых клеток, которые считаются основным строительным материалом тканей и органов.
  • Не медикаментозная реабилитация. Она включает в себя целый комплекс упражнений и тренировок, который разрабатывается конкретно для каждого ребенка. В его состав могут входить занятия со специальными тренажерами, самостоятельные занятия и т.д.

Нередко реабилитация ДЦП в Корее включает в себя и методики лечения классической медицины – иглоукалывания, прижигания и др. Как показывает статистика, лечение ДЦП в Южной Кореи позволяет не только исключить серьезные повреждения опорно-двигательного аппарата, но и увеличить объем движений ребенка до 50%.

Преимущества лечения ДЦП в Корее

  • Комплексность. Лечение детей в Южной Корее подразумевает использование как традиционных, так и нетрадиционных методик, что позволяет добиться более эффективного результата в короткие сроки.
  • Профессионализм. Все корейские врачи, занимающиеся лечением ДЦП, проходят специальное обучение по обращению с детьми, страдающими этим недугом.
  • Передовые технологии. Современные клиники Кореи оснащены самым современным диагностическими и лечебным оборудованием, что позволяет сделать терапию более эффективной.

Наша компания Medical Avenue помогает всем нуждающимся в лечении ДЦП пройти его у передовых специалистов Южной Кореи. Мы оказываем сопровождение пациентов на всех этапах лечения – от составления документов до адаптации в другой стране и обустройстве быта на период лечения. Medical Avenue сотрудничает с больницей Северанс, ведущим общепрофильным медицинским заведением страны. Получить более подробную информацию о наших услугах можно у нашего менеджера по телефону, указанному на сайте.

Прокрутить вверх